Сроки давности по 111 п. 3?

День добрый.
Беспокою вас из солнечного Узбекистана.
Обрисую суть проблемы, в 2012 было заведено уголовное дело по ст.111 п.3 по СПб и ЛО. По делу проходил как подозреваемый, очной ставки и очной встречи с следователем не было, уехал из страны до предъявления обвинений.
В данный момент, хотелось бы вернуться в страну, на ПМЖ, по переселению.
Для своего спокойствия, хотелось бы иметь понимание, имеются ли до сих пор ко мне претензии?

Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Очевидно, что вас объявили в розыск, причем международный, т.к. Вас вызывали в местный отдел Внутренних дел в Узбекистане. Если у вас брали обязательство о явке, значит, присылалось отдельное поручение организатором розыска, с целью проверки вашего нахождения по месту жительства. Видимо, просто никто не захотел заморачиваться с вашей экстрадицией или передачей дела для расследования в Узбекистан. Смею Вас заверить, никто вас с розыска не снимал, он бессрочен, и сроки давности по делу "замораживаются", пока вас не найдут и не доставят к следователю. Как только вы появитесь на таможне с Россией, вас задержат. В лучшем случае на 2 суток, пока за вами не приедут оперативники по розыску из полиции, объявившей вас в розыск, после чего отвезут в место, где ведется следствие, в худшем случае вы уже заочно арестованы на 2 месяца. Вас с таможни заберут полицейские, поместят в местное СИЗО, и будут этапировать к месту расследования спецэтапом. Я бы вам посоветовал заключить соглашение с адвокатом, работающим по месту расследования дела, чтобы он узнал, что с делом, и в каком вы находитесь статусе. Удачи!

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, возможно Вы были объявлены в розыск, тогда и сроки никакие не прошли. Может быть была переквалификация, может Ваш статус изменился. В общем необходимо в ручном режиме уточнять данный вопрос, а именно какое процессуальное решение было принято в отношении Вас.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Всеволод

Федеральный был объявлен, да. Но по прибытию в Узбекистан, меня вызвали в МВД местное. Попросили написать обязательство о явке, и на этом всем.

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Особо тяжкое преступление - срок давности 15 лет. Сроки давности при объявлении в розыск приостанавливаются. Вывод - тут Вы информацию не найдете, более чем я Вам написал. По Вашему делу необходимо уточнять информацию и работать.

Всеволод

Хорошо, понял вас. Благодарю. А какие расценки на составление адвокатского запроса?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Тут это не обсуждается. Контакты в профиле.