Свекровь после смерти оставила на меня наследство. А свекр просит сделать на него доверенность. Он не сможет таким образом отобрать наследство? Можно сделать доверенность?
Добрый день!
Насколько я понимаю из Вашего запроса, речь идет об оформлении доверенности на принятие наследства. Объем полномочий для любой доверенности Вы определяете самостоятельно. Если опасаетесь, что доверенное лицо может распорядиться Вашим имуществом против Ваших интересов, то целесообразно не предусматривать в доверенности право на распоряжение имуществом от Вашего имени, а ограничиться лишь такими полномочиями, как совершение действий, непосредственно связанных с принятием наследства от Вашего имени, и действий по регистрации права собственности за Вами же.
Что значит оставила наследство. Может оформила завещание на вас? Вы можете сделать доверенность, если вам это необходимо. Если у вас нет такой необходимости, то зачем ее давать? Ответ на ваш вопрос зависит от того, какие полномочия будут указаны в доверенности.
Доброе утро!
Смотря какая доверенность и какие полномочия там указаны.
А зачем он просит сделать доверенность на него?
Забрать не сможет, он должен действовать в интересах доверителя.Не понятно, а что сами то не в силах?