Добрый вечер. Парня остановили во дворе дпс, попросили дунуть в трубочку и в итоге показало 0.20 мг. Оформили впервые. Чего ожидать в дальнейшем? Идёт ли это под лишение прав? И что будет, если он продолжит ездить без прав в дальнейшем и его остановят?
Здравтсвуйте. Если не оспаривать результаты, признать вину, то прав лишат. Продолжит ездить без прав - оштрафуют. Попадется с промиллями - возбудят уголовное дело и осудят. Если не ездили на медосвидетельствование, то значит - вину признал.
Ожидать рассмотрение производства в суде по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Можете попробовать доказать отсутствие состава админ. правонарушения, учитывая предельную погрешность 0.160 мг/л, показания у вас не большие.
а повторную пробу через 15 минут брали?