Решила купить квартиру в ипотеку, на момент самой сделки я буду находиться в статусе незамужней женщины, но через 7 месяцев, выйду замуж. Есть завещание на сына. Вопрос состоит в следующем, как будет делиться квартира купленная в ипотеку между мужем и сыном? Купленная мной и завещание есть на сына, но платить ипотеку я буду находясь уже в браке.
Для начала ипотеку нужно выплатить, снять обременения. Кто будет выплачивать ипотеку и будет ли она признаваться совместным имуществом уже другой вопрос. Поскольку квартира в ипотеке в силу закона завещать вы ее не можете. В общем формате наследники супруг, дети, родители.
Здравствуйте если завещание есть на ребенка, то квартира достанется только ребенку, если отец не будет через суд признавать это завещание недействительным.
На часть денег, выплаченных в ипотеке, будет претендовать муж.