Как будет наследоваться квартира?

Светлана

Решила купить квартиру в ипотеку, на момент самой сделки я буду находиться в статусе незамужней женщины, но через 7 месяцев, выйду замуж. Есть завещание на сына. Вопрос состоит в следующем, как будет делиться квартира купленная в ипотеку между мужем и сыном? Купленная мной и завещание есть на сына, но платить ипотеку я буду находясь уже в браке.

Ким Галина
Отвечает юрист

Для начала ипотеку нужно выплатить, снять обременения. Кто будет выплачивать ипотеку и будет ли она признаваться совместным имуществом уже другой вопрос. Поскольку квартира в ипотеке в силу закона завещать вы ее не можете. В общем формате наследники супруг, дети, родители.

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат
кто заключил договор, тот и хозяин. Поскольку до замужества заключен договор, то разделу квартира не подлежит. Если не использован материнский капитал, с сыном спора не будет! Нюансы есть, звоните, отдельная консультация нужна.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если завещание есть на ребенка, то квартира достанется только ребенку, если отец не будет через суд признавать это завещание недействительным.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На часть денег, выплаченных в ипотеке, будет претендовать муж.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Светлана
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос