Развод?

Здравствуйте подала на развод. Перед предварительном судебном заседанием с мужем отнесли заявления что просим рассмотреть дело без нашего присутствия. А сегодня приходит смс сообщение что суд вызывает вас в качестве истца такого то числа на судебное заседание и мужу пришло тоже самое. Вопрос это у них для всех рассылка обязательна или они проигнорировали наши заявления?

Ким Галина
Отвечает юрист

Правила судебных извещений. Если есть ходатайства на все время рассмотрения дела без вашего участия, можете не ходить на процесс.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Уведомление о времени судебного заседания является обязательным.

Алла
Ну хотябы слова вызывают не писали.
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Текст уведомления стандартный и не меняется

Сабиров Ильдар Рашитович
Отвечает адвокат
Суд обязан известить лиц в любом случае даже если не будут участвовать
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Это обычный порядок

Алла
Дмитрий Николаевич, спасибо за ваш ответ! Просто смутили слова "вызывают"
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"