Повестка заказным письмом?

Здравствуйте, можете подсказать

Я нахожусь в другом городе, в почтовый ящик пришло письмо, что в почтовом отделении нужно забрать письмо, я в другом городе, и отец решил зайти посмотреть что там и забрал его, оказалась повестка, моей подписи там не где нету, отец так же не где не расписывался, считается ли она официально вырученной с этого момента ? На госуслугах и реестре повесток данных о повесткам нету
Заранее спасибо за ответ!

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Повестка о чем?
Даже если вы ее бы не получили лично, она бы считалась доставленной, так как согласно ст. 165.1 ГК РФ Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки (а не с момента вручения или получения) соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.