Рассудите, кто прав
Лектор говорит, что признаки должны быть в такой логической их последовательности: Деяние
Общественно опасное
Запрещённое уголовным кодексом
Виновно совершённое
Под угрозой наказания
А я:
Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания. Запрещённое уголовным кодексом Виновно совершённое Деяние Общественно опасное Под угрозой наказания"
1. Деяние
2. Общественно опасное
3. Виновно совершённое
4. Запрещённое уголовным кодексом
5. Под угрозой наказания
Споры возникают у всех практикантов. Потому то как бы вариант ни был - в тестах ОШИБКА, соответственно, нет аттестации
Во-первых Вы описываете содержание ПОНЯТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а не признаки преступления.
Понятие преступления может трактоваться и как это Вам преподаватель указывает.
Конечно логически должно быть так: совершается ДЕЯНИЕ, которое ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ, потому что является ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫМ, и поэтому СОВЕРШАЕТСЯ ВИНОВНО и ПОД УГРОЗОЙ НАКАЗАНИЯ