После смерти родителей в доме проживал сын, был прописан. Но этот дом не был приватизирован. После его смерти его сестра приватизировала. Но у него есть несовершенно летняя дочь по документам. Но в браке не состоял. Имеет ребёнок, что нибудь от этого дома?
Добрый день! Ребенок имеет обязательную долю в наследстве своего отца только в том случае, что приватизация дома была осуществлена при его жизни, а также если она была прописана в доме на момент приватизации. Так как дом приватизирован сестрой уже после смерти брата, то он не входит в наследственную массу.
Отец умер 19.11.2003г.При его смерти земля на него была, получается по документам. Может ребёнок претендовать?
Нет, дочь ничего не имеет, если в приватизации не участвовал ее отец и она.