Порча имущества?

Что будет если намеренно испортил матор камаза чужому человеку

Матвиишин Константин Степанович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Скорее всего, если ущерб превышает 5000 руб., это будет квалифицироваться как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества по статье 167 Уголовного кодекса РФ.

Желаю Вам благополучного разрешения ситуации и уверенности в завтрашнем дне. Если мой ответ оказался полезным, оставьте отзыв в моем профиле. Всего наилучшего!
Гость

Константин Степанович, могли уточнить некоторые моменты:

А если это ип

Матвиишин Константин Степанович
Отвечает адвокат

Все будет зависеть от его имущественного положения.

Зацепин Алексей Александрович
Отвечает адвокат
Если причинен значительный ущерб потерпевшему, размер которого не может быть меньше 5000 руб, то за это ответственность предусмотрена ст. 167 ч. 1 УК РФ
Адвокат Зацепин А.А.
Дьяконов Алексей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Если частному лицу и ущерб значительный и при доказанности совершения данного преступления-ч. 1 ст. 167 УК РФ.
Гость

Алексей Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:

А если это индивидуальный предприниматель