Увольнение по инициативе работодателя и как следствие уголовная ответственность?

В случае увольнения на основании п.7.1 части первой ст. 81 ТК РФ обязательно ли наступает уголовная ответственность?

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Увольнение по данному основанию связано исключительно с последствиями трудового нарушения и не гарантирует автоматического наступления уголовной ответственности. Решение о наличии состава преступления и привлечения к уголовной ответственности принимается судом в отдельном процессе.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!