Сдача экзамена в ГАИ?

Здравствуйте. Сдал теоретический экзамен категории Б в Амурской области, г. Свободный. Могу ли я сдать практический экзамен в ГАИ г. Оренбурга? В ГАИ г. Свободный говорят, что нужно заново сдавать теорию в г. Оренбурге, хотя в интернетах пишут обратное. При условии того, что я уложусь в 6 месяцев. Может нужно взять какую- нибудь справку? Спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно правилам, вы имеете право сдать практический экзамен в ГАИ любого региона, включая г. Оренбург, при условии, что вы уложитесь в 6-месячный срок после сдачи теоретического экзамена. Теоретический экзамен не нужно пересдавать. Рекомендуется взять справку или подтверждение из ГАИ г. Свободного о сдаче теоретического экзамена, чтобы избежать недоразумений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.