Как получить выплату за медаль погибшего отца.?

Здравствуйте,у моего мужа в 2024 году погиб отец на СВО все выплата получила мать отца,мужу вручили медаль за отвагу,в все документы он подал написал заявление на выплату в военкомате,там одобрили выплату на мать и моего мужа но почему-то деньги перевели только матери.что можно сделать и куда обратится?спасибо если ответите.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваш муж является сыном погибшего военнослужащего, он имеет право на единовременную выплату. Это право распространяется на него также как на члена семьи, при условии, что он указан в заявлении и признан наследником.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Варвара

Да он единственный сын, но его бабушка получила всё.ему сказали что ему ничего не положено кроме выплаты за медаль и остатки денежного довольствия

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Отвечает юрист
Здравствуйте. Если мать добровольно не разделит выплаты, нужно обращаться в суд.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Варвара
Спасибо, Татьяна Александровна, за ваш профессионализм и оперативность!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Рада помочь