Доброе утро, при оформление каско , автосалон добавил в стоимость карту тех помощи , это не оговорил, в квитанции у меня написано только каско, но цена общая, за карту и каско, может квитанция об оплате быть доказательством обмана? Тк в договоре о каско цена другая. Что делать?
Согласно Закону Российской Федерации «О защите прав потребителей» (№2300-1), потребитель имеет право на полную и достоверную информацию о предоставляемых услугах и товарах, а также на защиту от навязывания услуг и товаров.
1. Направьте претензионное письмо в адрес автосалона, указывая на несогласованность цены договора КАСКО и общей суммы оплаты. Приложите копии договоров и квитанций.
2. В претензии потребуйте перерасчет стоимости КАСКО с исключением необоснованно начисленной платы за техническую помощь.
3. Предложите автосалону устранить нарушения и вернуть излишне уплаченные денежные средства.
4. Если автосалон откажется удовлетворить вашу претензию, обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на неправомерные действия продавца.
5. Дополнительно можно рассмотреть вариант судебного разбирательства, если досудебное урегулирование вопроса окажется неэффективным.