Обязательно ли нужно подтверждать свое место жительство что бы направить заявление в районый суд
Добрый день, Сергей! Вообще не обязательно. У Вас выбрана категория дел Автоюристы, отсюда Вы либо подаете иск на виновника ДТП по месту его регистрации или на страховую компанию по месту нахожденя филиала этой компании. В исковом указываете свой фактический адрес регистраии.
Здравствуйте! Да, необходимо подтвердить адрес своего проживания при подаче заявления в районный суд. Обычно достаточно приложить копию паспорта с регистрацией или справку с места жительства. Отсутствие подтверждения может привести к возврату заявления.
При направлении документов в данных можно лишь указать необходимую информацию
Да, от этого зависит подсудность спора