Могут ли забрать в армию после восстановления в ВУЗ?

После 4-х лет обучения на бакалавра меня отчислили из-за долгов. Меня об этом не оповестили, на почту или куда либо ещё мне не отправили сообщение об этом, список на отчисление ВУЗ не выдал. Как я узнал - мне заблокировали доступ на сайте вуза (где можно смотреть расписание и итоговые оценки в зачетке). После этого я сразу восстановился, и меня зачислили на третий курс. Я смогу спокойно доучиться до конца четвертого и уже потом пойти в армию?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы успешно восстановились и обучаетесь очно в аккредитованном вузе, вы сохраняете право на отсрочку от призыва до завершения бакалавриата, даже если были отчислены и затем восстановлены.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дмитрий
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.