Дтп...виновник выехал на встречную полосу...столкновение лоб в лоб.. есть пострадавшие..виновник покинул место дтп оставив ТС...суд прошел по факту выезда на встречную полосу, второй суд т.к покинул место дтп ..что нам делать стороне потерпевшей?
Здравствуйте! Пожалуйста, сохраните все документы, связанные с инцидентом: медицинские заключения, чеки на лечение и ремонт, а также справки из ГИБДД. Даже если виновник скрылся, суд может рассмотреть дело в его отсутствие и вынести заочное решение. После этого судебные приставы смогут взыскать причитающуюся вам сумму.
Иск о взыскании денежной суммы в счет возмещения материального ущерба (стоимость восстановительного ремонта авто), вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда. Но сначала в страховую свою о выплате страховки за ТС
смотрите...виновник везде ходатайствует во всех судах...с каким решением должны мы обратиться в страховую?
Если есть пострадавшие, то можете обратиться только в компанию виновника. Приведенные выше решения вынесены по административным составам, при обращение в страховую приложите оба решения к заявлению
я как пострадавшая на что имею право?Что мне нужно делать?
Обратитесь в страховую компанию виновника с заявлением.
Получать решения суда о привлечении к ответственности, обращаться в страховую за возмещением ущерба и непосредственно к виновнику за взысканием морального вреда за причинение вреда здоровью
Здравствуйте, вопрос изложите более развёрнуто. Что Вам делать для чего, проблема в чём именно?
я пострадавшая в дтп... порядок действий...прошли суды его лешили прав но он ходатайствует...мне когда в суд иск подавать?
О чём ходатайствует? И чем закончился суд по факту выезда на встречную полосу? Лишили его по результату суда об оставлении места ДТП
ходатайствует о том что встречка уже повторная и штраф не оплачен..с пункта 5 на 4, лешили на год но он не согласен, оставив место дтп тоже дали год...но его тоже не устраивает
Более менее понятно. Если суд по факту выезда на встречную полосу прошёл, решение вступило в силу, обращайтесь в страховую компанию. Если страховая сумма не покроет весь ущерб - тогда с иском к виновнику. Для возмещения морального вреда только суд, страховка моральный вред не возмещает.