Законно ли выписан штраф?
Съезжая с кольцевого движения должна ли была я уступить дорогу пешеходу на "островке безопасности", т.е. пешеход перешел одну строну дороги где в начале проезжей части с левой стороны находился знак "пешеходный переход" в конце проезжей части в начале "островка безопасности" находится такой же знакс правой стороны, в конце "островка безопасности " перед проезжей частью снова установлен с левой стороны соответствуюший знак и в конце проезжей части с правой стороны снова соответствкющий знак. Согласно правилам пдд знак действует от знака до знака
Здравствуйте. Не совсем ясно. Поясните, получает Вы сбили человека на зебре? Или в боне действие знака Пешеходный переход? Или за знаком, или перед ним? Если на зебре то конечно Вы должны были уступить. Если до или за то не должны
Получается он стоял и Вы сбили его на островке безопасности. Так какие тогда сомнения в Вашей виновности? К сожалению, Вы виноваты в наезде