Здравствуйте,скажите был мобилизован,сбежал оттуда,и пришли домой с уголовного розыска.Что будет если сдаться в полизицию самому?
Добрый вечер. Вас в любом случае привлекут к уголовной ответственности за самовольное оставление места несения службы с целью уклонения от прохождения военной службы (дезертирство) ст. 338 УК РФ. Однако факт явки с повинной может смягчить наказание, но полного освобождения от уголовной ответственности избежать не получится. Даже если Вы вернетесь в часть Вас могут привлечь за самовольное оставление части без цели уклонения от прохождения военной службы ст. 337 УК РФ.
Но я советовал бы Вам все же явиться с повинной иначе придется прятаться практически всю жизнь. Ваше деяние относится к особо тяжким преступлениям по признаку максимально возможного срока наказания свыше 10 лет, срок привлечения к ответственности за такие преступления 15 лет, но это в том случае если Ваша личность не установлена и Вы не уклоняетесь от следствия. В Вашей же ситуации личность преступника установлена достоверно и Вы по факту уклоняетесь от следствия, соответственно сроки привлечения будут приостанавливаться и возобновятся после задержания
То же самое, уголовное дело и наказание...., "Таганка...ночи полные огня..."
Вам привлекут к уголовной ответственности)))