Применилась ли 70 ст?

Добрый день, помогите разобраться в ситуации пожалуйста.
Мой супруг был осужден по первому приговору от 01.11.2023 по одной статье , и 23.01.2024 по другой статье. По первому приговору от 01.11.2023 ему применили 70 ст , по второму 23.01.2014 в окончательном приговоре 70 ст нет. Итересует применена ли в итоге 70 ст , интересует вопрос об УДО, когда в итоге подходит льгота? В лагере ему считали льготы с применением 70ст , уехал на более мягкий вид наказания в ИЦ там посчитали по другому.

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ст. 70 УК РФ применяется при назначении наказания по совокупности приговоров, то есть если лицу назначают наказание за преступление, совершенное в то время, когда он еще не отбыл наказание по ранее вынесенному вступившему приговору. Что отображено в первом скриншоте.

Во втором случае суд применил ст. 69 УК РФ - назначение наказание по совокупности преступлений, то есть лицо сначало совершило 2 и более независимых друг от друга преступления и впоследствии поочередно за каждое получило наказание по отдельному приговору.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Татьяна

Мы не можем разобраться со льготами. В лагере считали УДО по 2/3, Сентябрь 2026 г, в ИЦ сотрудники посчитали по 1/2 Март 2026. Считали вдвоем, говорят в компьютере так же выдает Март 2026.

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

К сожалению без наличия всех данных я не смогу дать ответ на данный вопрос.

Татьяна

Я могу отправить вам приговора?