Мобилизация?

(2 ответа)

Могут ли забрать в армию по мобилизации моего сына если он сидел на строгом режиме

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, согласно статье 17 ФЗ РФ "О мобилизационной подготовке...", не подлежат мобилизации граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость по тяжким статьям.
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте,при частичной могут призвать в мобилизацию только тех кто ранее служил и имеет категорию в ,при всеобщей пойдут все и с судимостями и без ,кто имеет категорию В
Вениамин
А уточните пожалуйста, разве это где-то прописано официально?
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве