Мобилизация?

(2 ответа)

Могут ли забрать в армию по мобилизации моего сына если он сидел на строгом режиме

Кобяков Никита Дмитриевич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
21.09.2022 16:52
Телефон
Здравствуйте, при частичной могут призвать в мобилизацию только тех кто ранее служил и имеет категорию в, при всеобщей пойдут все и с судимостями и без, кто имеет категорию В
Вениамин
24.09.2022 15:02
А уточните пожалуйста, разве это где-то прописано официально?
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
22.09.2022 14:13
Телефон
Добрый день, согласно статье 17 ФЗ РФ "О мобилизационной подготовке...", не подлежат мобилизации граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость по тяжким статьям.
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.

Задайте вопрос всем юристам на сайте
659 юристов отвечают
48 минут среднее время ответа
458 вопросов за сутки
Пашкова Юлия Олеговна Юрист в Пскове Салозуб Дмитрий Анатольевич Адвокат в Таганроге Даньков Андрей Павлович Юрист в Томске Каргапольцев Евгений Викторович Юрист в Кургане Ибрагимова Альбина Расфаровна Юрист в Москве
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам