Сын протроллил одноклассницу. Что грозит?

Здравствуйте. Сын 12 лет с помощью фотошопа прикрепил лицо одноклассницы к обнаженному телу в неприличной позе. И прислал это фото нескольким друзьям. Узнала девочка, ее мама. Мама хотела написать заявление, приезжали инспекторы пдн. Вроде уговорили не писать. Теперь она требует перевести сына в другую школу, иначе напишет заявление в полицию. Школа в поселке одна, только если возить куда. Чем грозит сыну, если заявление всё-таки напишут, что за это может быть?

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Привлечение к уголовной ответственности сыну не грозит, однако, провести с ним разъяснительную работу необходимо и не надо его переводить в другую школу Вы не обязаны это делать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Могут поставить на учет, так в полицию уже сообщила, если приезжала ПДН.

Остальное все досужие домыслы потерпевшей, никто ни куда ни кого переводить не будет, это не основание.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Яна
Андрей Александрович, спасибо за ваш ответ!
Шамаев Андрей Александрович
Отвечает адвокат

Во всяком случае, уголовная ответственность не грозит, поскольку Ваш сын не достиг возраста привлечения. Добровольно переводить сына в другую школу Вы не обязаны.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос