Добрый день! Прошу вас проконсультировать меня по вопросу наследства. У моей бабушки садовый участок, она умерла 10 лет назад, участком я пользуюсь 20 лет, официально документы на себя я не оформила при её жизни, что мне нужно сейчас сделать и в какой последовательности, чтобы оформить на себя садовый участок? Спасибо.
Здравствуйте!
Безусловно, для более подробной консультации и оценки ситуации нужно ознакомиться с документами. Исходя из той информации, которую Вы сообщили, наиболее правильным видится обращение в суд иском о признании права собственности в порядке наследования. Конечно, смущает длительный срок срок после смерти наследодателя, но поскольку это спор о праве, проблем не должно возникнуть, особенно, если нет других наследников. Если требуется помощь в составлении документа, можете обратиться ко мне в индивидуальном порядке.
Здравствуйте. Собирайте документы, которые найдете для обращения в суд с исковым заявлением. Срок у вас значительный, поэтому к судебному разбирательству нужно тщательно подготовиться.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь
На пожизненному пользование
Устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке. Обращайтесь.
Признания права собственности в порядке наследования.