Оформление документов?

Дина Рафаиловна

Добрый день! Прошу вас проконсультировать меня по вопросу наследства. У моей бабушки садовый участок, она умерла 10 лет назад, участком я пользуюсь 20 лет, официально документы на себя я не оформила при её жизни, что мне нужно сейчас сделать и в какой последовательности, чтобы оформить на себя садовый участок? Спасибо.

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Безусловно, для более подробной консультации и оценки ситуации нужно ознакомиться с документами. Исходя из той информации, которую Вы сообщили, наиболее правильным видится обращение в суд иском о признании права собственности в порядке наследования. Конечно, смущает длительный срок срок после смерти наследодателя, но поскольку это спор о праве, проблем не должно возникнуть, особенно, если нет других наследников. Если требуется помощь в составлении документа, можете обратиться ко мне в индивидуальном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Собирайте документы, которые найдете для обращения в суд с исковым заявлением. Срок у вас значительный, поэтому к судебному разбирательству нужно тщательно подготовиться.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист
Если участок в собственности то вам в суд с иском о принятии наследства. Если не в собственности то к председателю СНТ.
Дина Рафаиловна

На пожизненному пользование

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Если право было, вступайте в наследство по суду, если не было, оформляйте по амнистии
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист

Устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке. Обращайтесь.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Признания права собственности в порядке наследования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"