112 Группа лиц?

Добрый день, сидим на домашнем аресте уже пол года, на днях поменяли статью с 105 покушение на убийство, на 112 группа лиц, потерпевший впорядке, припятствий здоровью нету, выплатили ему деньги, ранее не судимы, какие шансы что выпустят под ограничение действий, и шансы на свободу? Спасибо

Демина Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если у вас ранее судимостей нет, а потерпевший не имеет претензий, то у вас большой шанс прекратить дело за примирением сторон. Либо если следствие затягивается и вы пойдете на продление меры пресечения, то при Ваших обстоятельствах вероятность изменения меры пресечения на подписку очень большая

Гость
Огромное спасибо, Екатерина Александровна, за помощь в сложной ситуации!
Гость

Я вас понял, спасибо большое за ответ. Всего доброго