Как вступить в наследство после смерти жены? Она не оставила завещания, детей нет.
Здравствуйте. Путём подачи заявления к нотариусу в течение 6 место со дня смерти наследодателя. Родители супруги также являются наследниками 1 очереди.
Если нужна подробная консультация по наследству и последствиям принятия наследства, обращайтесь
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг. Если детей и родителей у умершей нет, супруг является единственным наследником первой очереди. Следует подать заявление нотариусу по месту открытия наследства
Здравствуйте, Андрей!
В течение шести месяцев после смерти супруги обратиться к нотариусу по месту жительства.
Вопрос не в том, как вступить в права наследования, а как правильно это сделать, если есть иные наследники.