Возврат имущества после обыска по уголовному делу.?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 159, часть вторая, по статье 159, часть 4, в ходе обыска у меня изделий. Некоторые имущества, если данные, некоторые вещи не являются вещественным доказательством, как можно вернуть? В рамках предварительного расследования. Можно ли от имени себя попросить адвоката подать ходатайство, адвокат назначен государством по назначению.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

если изъятые в ходе обыска предметы и документы не имеют доказательственного значения по уголовному делу и не признаны вещественными доказательствами, подозреваемы, обвиняемый или его защитник имеют право обратиться к следователю с ходатайством о возвращении изъятого под сохранную расписку.