Я являюсь обвиняемым или подозреваемым по уголовному делу по статье 159 ч. 2 и 159 ч. 4, также я являюсь инвалидом детства. Вторая группа, диагноз — параноидная шизофрения. При первом допросе я дал чистосердечное признание и дал показания. Могут ли меня ещё раз вызвать к следователю И могу ли я отказаться от дополнительного допроса и на каком основании В данный момент я нахожусь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, я готов возместить ущерб, на что я указал в протоколе допроса, но, к сожалению, у меня нет денег в данный момент. Какое наказание может быть И какие сроки
Здравствуйте. Пока говорить о наказании преждевременно. Следователь должен в ходе предварительного следствия установить Ваш психиатрический статус, назначив психиатрическую судебную экспертизу. Соберите и представьте следователю все имеющиеся медицинские документы по Вашему психиатрическому заболеванию. Возможно будет установлено, что Вы по состоянию здоровья не субъект преступления, и необходимы принудительные меры медицинского характера.
Активное способствование раскрытию и расследованию преступлений будет смягчающим обстоятельством. Одно преступление у Вас средней тяжести, второе тяжкое. Желание к возмещению не будет принято как смягчающее обстоятельство. Заболевания будут учтены, как обстоятельства, влияющие на размер и срок наказания. В любом случае необходимо изучить все детали Вашего уголовного дела и дать Вам рекомендации для возможного получения условного срока.
Добрый вечер! С таким диагнозом вам в первую очередь должны провести комиссионную психологи-психиатрическую судебную экспертизу. По результатам которой государственный обвинитель вероятнее всего будет ходатайствовать о назначении вам принудительных мер медицинского характера.
Что являться я должен, это я и так знаю. Просто с момента первого допроса уже долго времени не прошло, никто не вызывает.