Вчера задержали мужа, в кармане нашли пакетики с травой, сказали в отдел что как закладчика, ранее не привлекался, у нас 2 детей 3 года и 2 месяца. подскажите какие перспективы его ожидают, могут ли отпустить под подписку до суда, и какие шаги мне предпринять?
Здравствуйте, перспективы в случае привлечения именно по статье сбыт(закладчик) -нерадужные, грозит лишение свободы, реально. Условный срок за сбыт уже давно не видел в практике судов. Но бывают случаи когда подозреваемый идет на досудебное соглашение со следствием, здает всех сбытчиков кого знает, и может получить в связи с этим условный срок, но не факт.
Если же сбыта не будет, а только хранение, то условный срок вполне возможно получить, а в зависимости от размера наркотика и даже штраф может быть назначен.
В случае предъявления обвинения по незаконному сбыту наркотических веществ, вероятнее всего будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, советую обратится по этому вопросу к адвокату.