Могу ли я отменить судебное решение, если ранее на все согласился, но не погрузившись в суть вопроса и согласился на алименты 2/3 от дохода
Здравствуйте. Если это:
• судебный приказ – подайте возражение и ходатайство о восстановлении 10-дневного срока (ст. 129, 112 ГПК); приказ отменят.
• решение по мировому соглашению – обжаловать можно лишь в апелляции/кассации в обычные сроки; после их истечения отменить трудно.
• решение по иску – подайте апелляцию в 1 месяц, либо заявление о восстановлении срока.
В любом случае по ст. 119 СК РФ вы вправе вновь обратиться в суд и снизить размер алиментов, если изменилось материальное или семейное положение; прежнее решение не мешает.
У меня второй вариант и срок больше месяца
Здравствуйте.
Отмена определения суда об утверждении мирового соглашения возможно, но только при наличии убедительных аргументов, доказательств изменения ваших жизненных обстоятельств.
Также, хотела бы уточнить у вас, было вынесено определение? Когда вы его получили?
Нет и ничего я не получал
Добрый день. При определенных обстоятельства отмена/изменение мирового соглашения/судебного решения возможны. Нужно анализировать ситуацию индивидуально.
Если вы согласились и не оспаривали на процессе, то ваши доводы для оспаривания будут необоснованными.