Вообщем срок лишения водительского удостоверения закончился 3 года назад. Права не получал , экзамен не сдавал , на гос услугах написаны что они действующие . Могу ли я написать заявление на утерю и вернуть их дубликат либо новые ?
Здравствуйте! Чтобы вернуть водительское удостоверение, необходимо сдать теоретический экзамен ПДД и медицинскую справку. Заявление на утерю не поможет, так как права числятся действующими. Обратитесь в ГИБДД для сдачи экзамена и получения новых прав.
Вот срок лишения начнет исчислятся с даты подачи данного заявления.