Водительское удостоверение?

Здравствуйте что делать если не могут найти данных водительского удостоверения, получал в другой области приехал на родину лишили прав. Срок прошел 9 лет назад пошел сдал все документы, экзамен пдд но мне не могут выдать новое в/у так как нет данных в базе и не могут ни чего сделать, как быть в данной ситуации?

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно сделать письменный запрос (лучше через портал Госуслуги или через интернет-приемную) в ГИБДД того региона, где выдавалось водительское удостоверение. Если нужна помощь в составлении запроса для получения положительного результата, пишите или звоните.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Не может быть основанием для отказа отсутствие данных в базе. На заявление о выдаче водительского удостоверения должен быть письменный отказ. Его обжаловать. Если письменного отказа нет - обжаловать бездействие.