1/8 для в доме?

Имею 1/8 долю в частном доме имею ли я право проживать в нем без согласия собственников?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, имеете право проживать в доме без согласия остальных собственников, поскольку владение долей предполагает право пользования общим имуществом. Однако порядок пользования долевой собственностью желательно согласовать с остальными владельцами во избежание конфликтов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
София

А если есть конфликт? 😅

Отвечает юрист

Добрый день. Имеете право. При наличии препятствий со стороны других дольщиков ситуацию необходимо анализировать в индивидуальном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
София, здравствуйте! Поздно обращаетесь, наверное, срочный запрос, конечно можете.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да имеете право, согласие не требуется.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.