Снт?

Здравствуйте. Вопрос заключается в том, что моей бабушке от мужа ( деда) перешло наследство. В том числе сад, который был заброшен еще лет 20 назад. Отказаться от него она не может, так как имеется " строение", которое просто уже все разломали еще в 2000 году, разворовали всё железо, снт сняли трубы, т.е подвода воды нет, дороги к саду тоже нет, так как все брошено, вокруг почти болото и кусты. Подхода к саду нет. Вокруг все брошено. Отказаться от сада бабушка не может, так как надо вызывать оценщика территории. Получается, что бабушка заплатила нотариусу за наследство, потом она платит за оценку территории ( в общей сумме 30т.р), а потом просто передает бесплатно сад, в кором по вине снт не осталось не чего, в дар снт! Это как? Можно ли просто отказаться от наследства по саду, без оценщиков и без всего остального.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вашей бабушке нужно обратиться в администрацию района (поселения) и написать заявление на отказ от прав на участок, приложив документы о праве собственности на него. Остальное уже лишнее.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Черников Андрей Николаевич
Отвечает юрист
здравствуйте. Если имеется ещё какое то наследство от дедушки, то отказаться не получится- нельзя отказаться от части наследства.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно отказаться от наследства по садовому участку и без оценки, и без оформления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.