Можно ли подать в суд на ГЦ ВВЭ за длительное рассмотрение обращения граждан?

Более месяца филиал главного центра Военно-врачебной экспертизы утверждает документы о состоянии моего здоровья, заключения и снимки ,которые были сделаны во время прохождения ВВЭ на места проживания, были отправлены на имя начальника филиала № 3 ГЦ ВВЭ г. Екатеринбург. Можно ли подать в суд за длительное рассмотрение обращения граждан или это другой случай?
Прошу, вариант с военной прокуратурой не предлагать.

Якушенко Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист

Добрый день!

Как вариант, можно рассмотреть возможность подачи административного искового заявления о признании незаконными решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями.