Здравствуйте?

Здравствуйте мне 18 лет можно пойти на сво вместо армии?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно. На сегодняшний день, для подписания контракта на СВО наличие военного билета не является обязательным требованием. Основной критерий для заключения контракта — это годность к службе по состоянию здоровья и желание добровольно служить. Многие мужчины, не имеющие военного билета, могут быть приняты на службу, если они соответствуют возрастным и физическим требованиям.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!

Отвечает адвокат

Здравствуйте, да, вы можете подписать контракт с министерством обороны в военкомате.

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Можете

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!