Здравствуйте! Подскажите,человек умер написав завещания, нотариальное завещание на руках, какие необходимы дальнейшие действия наследника?
Надо пойти к нотариусу. Как правило, наследственные дела у нотариусов распределены по алфавиту, в соответствии с первой буквой умершего, это можно посмотреть на сайте нотариата вашего города. Срок принятия наследства 6 месяцев, без уважительных причин суды срок не восстанавливают.
Добрый день! В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте, вы можете обратиться к любому нотариусу в вашем городе с заявлением о вступлении в права наследования. Нужен паспорт, СНИЛС, документы на недвижимые имущество ( если есть)
Обратитесь к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело в течение шести месяцев с момента смерти. После этого можно принять наследство в соответствии с завещанием.
Обращаться к нотариусу, с завещанием свидетельством о смерти и справкой о последнем месте жительства.
Добрый день!
Завещание было удостоверено нотариусом?
Добрый день, да.
Нужно открыть у нотариуса наследственное дело.