Уголовный кодекс?

Есть условный срок на 2.5 года полученный в декабре 2022 года. По статьям 272.2 и 138.2 ук РФ.
На данный момент готовится дело по совершенному преступлению в мае 2022 по статье 159.2 УК РФ. (Потерпевшему возмещен ущерб, расписка от потерпевшего приложена к делу).
Что грозит? Какова вероятность подпасть на условную, либо на ЛС.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это гадание на кофейной гуще, суд может учитывать то обстоятельство, что уже находясь под уголовным преследованием, Вы вновь совершили преступление, не ясно, когда было возбуждено первое уголовное дело.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шамаев Андрей Александрович
Отвечает адвокат

С учётом того, что преступление по ст.159.2 УК РФ вменяется Вам как совершённое до приговора есть основания надеяться на условное осуждение

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Условное осуждение в данном случае возможно.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Отвечает адвокат

условный срок вполне реально

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"