Здравствуйте, подскажите, как быть плачу алименты на первого ребёнка. Алименты достаточно большие, 30-40 тысяч рублей каждый месяц. Появилась новая семья и второй ребёнок, ему год. Жена подала на алименты. Суд разделил алименты так: первому ребёнку 1/4 , второму 1/6 , говорят, что по другому не будет. Такой сейчас закон. Бывшая жена говорит, что тратит на первого ребёнка 80 тысяч в месяц и отсудить проценты будет не возможно. Как нам быть?
В соответствии с частью 1 статьи 81 СК РФ на двоих детей, взыскивается 1/3 от доходов должника, при этом не указаны доли каждого из ребенка.
Решение, которое указали Вы, ставит в невыгодное положение младшего ребенка, иначе говоря ущемляет его права на содержание.
Смело обжалуйте решение, то есть не Вы лично, а мать второго ребенка.
Да, такова судебная практика, нынешняя, мол родитель несущий бремя содержания ребенка один несет большую нагрузку и прочее бла, бла, бла.....