Как вступить в наследство?

Ильдус

Умер дед в 2018 году, бабушка не вступила в наследство, бабушка умерла в 2022 году после неё умерла мать, наследственное дело бабушки открыто в Челябинской области, а наследственное дело деда открыто в Московской, как вступить в наследство деда?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вступайте в наследство от матери от предыдущих нужно доказать право на получение (родство), сообщите нотариусу об открытых наследственных делах.

Если нужна помощь, обращайтесь

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Вступайте в наследство от матери. Если не получится оформить все наследство то придется признавать фактическое принятие и правоприемство.

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Тут важен вопрос принятия наследства, напишите в Whaysapp буду рад вам помочь!

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Сначала вы вступаете в наследство после матери

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"