Добрый день получил ранение в зоне сво
Не проникающее ранение глазного яблока
Тяжёлая контузия глаза
Степень поставили тяжёлое увечие
Положен ли отпуск мне по закону для восстановления или самодолечивание
Здравствуйте. Да, по закону (Закон РФ “О статусе военнослужащих”, Приказ МО №660) при тяжёлом ранении и тяжелом увечье положен отпуск для лечения и восстановления на срок, указанный в медицинских документах/заключении ВВК. Отпуск оформляется по рапорту и выписке из госпиталя/заключению ВВК. Самодолечивание — только по рекомендации ВВК, при отсутствии показаний к госпитализации. Обратитесь в свою часть с меддокументами, требуйте оформление отпуска. При отказе — жалоба в вышестоящее командование и военную прокуратуру.
Вот у меня ввк была на степень тяжести сейчас я еду на долечивание в другой госпиталь получается там будет ввк на категорию годности и они должны дать отпуск я правильно понимаю?