Учет автомобиля?

Машина была на Российском учете, при проведении легализации в Казахстане, встала на учет там. Можно ли теперь обратно поставить на учет в России без уплаты утиль сбора, машина 2014 г.в, сборка Санкт-Петербург

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, с 1 августа 2025 года автомобиль, который был произведён в России, но стоял на учёте в стране ЕАЭС (например, в Казахстане) не менее года, нельзя ввезти обратно в Россию без уплаты полного утильсбора.

Пишите в теллеграм @elena_um82