Развод и дети?

Здравствуйте. В браке 19 лет. Я не работаю, муж работает в газсервисе. Долгое время прощала мужу измены потому что не могла его поймать, и я поставила в машину диктофон. И только с диктофон я смогла поймать мужа и любовницу. Я слышала всё от начала до конца. Загвоздка в том что, у нас 5 детей, из них старшему 18 , а потом идет 17,15,8,3 года детям. Я боюсь что муж отнимет у меня детей. Я хочу подать на алименты, потому что за всю жизнь все деньги были у него, нужно было всегда просить сколько и на что. А потом на развод. Хочу уехать к маме, там у неё частный дом хороший. А еще наш дом который мы получали по молодёжной программе, он говорит, что он не мой, и моего угла здесь нет, и выгоняет. Есть еще земля получения за 3 ребенка, и еще я оформлена как самозанятая ЛПХ. Коров держим. Мне самое важное это дети

Аушева Эвелина Валеровна
Отвечает адвокат

Суды при решении споров в отношении места проживания ребенка практически всегда стоят на стороне матери.

Однако если мать имеет пагубные привычки, психические отклонения и иное, то возможно будет рассмотрен вопрос в пользу отца.

Раушания
Эвелина Валеровна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству