Срок давности уголовного дела?

Сколько хранится уголовное дело с 2006 года в базе данных МВД

Наговицын Павел Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, в ИЦ МВД сведения будут храниться постоянно. Там нет определённого срока хранения. Эти же сведения будут подтягиваться если по родственникам (например, детям) будут проверять судимость (либо факт наличия (отсутствия) уголовного преследования) родителя.

Вообщем - сведения храняться бесконечно долго.............

Отвечает адвокат

В базе ИЦ МВД сохраняется информация о факте уголовного преследования, а не само уголовное дело.

Срока хранения данная информация не имеет.

Если у Вас остались вопросы - обращайтесь
Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Если вы имеете ввиду срок хранения сведения в ИЦ(информационном центре МВД) о судимости(привлечении к ответственности) 75 лет.

Хатмуллин Камиль Юнусович
Отвечает адвокат

навсегда))) сведения из ИЦ МВД не удаляются

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, на вашу жизнь хватит.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .