Право на отсрочку?

Здравствуйте, после 9 класса поступил в колледж на специальность где учатся 4 года мне дали справку и я с ней встал на воинский учет в 16 лет после 2 курса перевелся на другую специальность в том же техникуме и окончил техникум до 18 лет поступил в вуз имею ли я право на отсрочку

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Да, право на отсрочку от призыва предоставляется, если по окончании техникума вы поступили в вуз до достижения 18 лет и обучение в вузе проходит по очной форме — такая отсрочка регламентирована частью 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле