Угрозы убийством, тяжело тяжкими и доведения до самоубийства в мессенджере Телеграмм?

В мессенджер телеграмм на протяжение года, приходили угрозы об убийстве, причинения вреда здоровью группой лиц, оскорбление потерпевшей и родителей потерпевшей. Потерпевшая была запугана + были порезаны руки (доведения до самоубийства). Что с этим возможно сделать? Скрины угроз есть, известны ФИО, адрес, телефон и тд.

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Необходимо собрать все доказательства, написать заявление, приобщить скрины и пояснения очевидцев и направить заявление в Следственный комитет РФ, после чего с Вас будет получено объяснение и проведена процессуальное проверка. Далее будет вынесено процессуальное решение и в случае не согласия с ним его можно обжаловать вышестоящему руководителю, прокурору или в суд.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.