Авто?

Здравствуйте, на мне зарегистрировано 2 авто по 1 авто есть задолженность , могу ли снять с учета 1 авто по которому нет долгов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — снять с учёта можно любой из зарегистрированных авто, если на него нет ареста, залога или иных запретов. Наличие долга по другому автомобилю само по себе не должно мешать. Проверьте ограничения по интересующему авто через сервис ГИБДД/Госуслуги или запрос в МРЭО. Для снятия — ПТС, паспорт, заявление и оплата госпошлины в МРЭО. Если увидите запрет (исполнительное производство, залог и т.п.) — сначала устраните его (оплата, ходатайство приставам или суду).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

При наличии отсутствия запрета возможно.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.