Дали штраф 80 тысяч рублей по статьям 158.4.г, в какой срок нужно оплатить? Как можно его рассрочить или увеличить срок погашения штрафа? Сейчас нет работы и возможности оплатить такую сумму, поэтому нужно как то отсрочить. Если буду мелкими суммами платить, что будет? и как можно подать иск по 133-136 упк рф, и в какой срок нужно это сделать?
Отвечает юрист
60 дней дается на уплату штрафа, если нет возможности оплатить сразу, обращаться в суд, за отсрочкой/рассрочкой исполнения наказания, ст.31 УИК РФ, Уголовно Исполнительный Кодекс.
После вступления приговора в законную силу необходимо обратиться в суд с ходатайством о рассрочке уплаты штрафа.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Здравствуйте! На мою бабушку пришло письмо от моего уже разведенного отца о том, что она у него занимала в долг в 2007 году 12 миллионов по расписке, а до сего дня накапало до 21 одного миллиона.Срок погашения расписки 10 ноября 2022 года, нигде не зафиксировано как и где передавались деньги, потому что не было этого, чистый бред. Постоянно находимся в состоянии терроризирования вообще со стороны данного персонажа с целью отнятия нашего имущества.Как думаете, как можно оспорить эти расписки?
Левина Ирина Алексеевна
Если он обратиться в суд с иском о возврате денег по данной расписке, то ходатайствовать о том а значении почерковедческой экспертизы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
А Вам зачем оспаривать? Если он считает, чт бабушка должна, тогда он пусть в суд обращается, вот тогда на горизонте выступает ст.304 УК РФ.
Ким Галина
Да ладно? У него у самого эти деньги были, для того, чтобы занять в долг?)) Предположу, что сам живет как церковная крыса. Состоятельные люди так себя не ведут. Занятный у вас персонаж )
Понадобится детальная консультация, звоните.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В рамках дела необходимо истребовать проведение экспертизы расписки. Здесь влияет правильно составленные вопросы эксперту, иначе все может пойти не так, как вам хочется. Далее обоснованно и доказательственно направить в суд возражения по иску.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Ивченко Оксана Борисовна
Обязательная часть займа это расписка о получении денежных средств. Признавайте данный договор незаконным в силу безденежности
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вполне можно признать их незаконными в судебном порядке. Иил дождаться, когда он обратится в суд и предъявить встречные требования
В ст 86 в 2013 внесли изминения за особо тяжкое преступление с 8 до 10лет для погашения судимости я был осуждён в 2010 году на 6 лет имею надзор 8 лет. Какой все-таки у меня срок погашения судимости 8 или 10 лет?
Маслов Александр Анатольевич
в отношении вас действует тот закон который улучшает а не ухудшает ваше положение ! Александр !
Скрипкина Елена Петровна
Добрый день.
Срок погашения судимости исчисляется исходя из уголовного закона, действующего на момент совершения лицом преступления, за исключением случаев, когда в силу статьи 10 УК РФ подлежит применению новый уголовный закон.
То есть, в отношении осужденного в 2010 году за совершение особо тяжкого преступления к наказанию, в виде лишения свободы на срок 6 лет, - судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Такая ситуация, был сначала в одном суде в нем дали штраф и как я понимаю должны дать какую то бумагу для подтверждения штрафа, перевели в другой суд там дали уже 3 года лишения свободы никакой бумаги туда не передали. Это вообще возможно такое? И что делать в данной ситуации?
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Есть приговор вступил в силу, то там явно разрисована картина действий. Вы должны соблюдать закон и поигово
Мингазов Юрий Саитгареевич
А адвокат что говорит?
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Ничего не понятно из вопроса. Если штраф по приговору - то сам приговор подтверждение наказания. Если дело прекращено судебным штрафом - выдается соответствующее постановление. Копии всех документов должны выдаваться подсудимому на руки под расписку. Если расписки нет, то можно восстановить срок обжалования - если в дальнейшем собирайтесь обжаловать.
Здравствуйте, остановили ДПС, будучи лишенным. В трубку продул 0000 при понятых, на мед не поехал. Вменили 12.7 по ней уже был суд дали штраф 30к. Ещё будет статься 264 исп 1 УК РФ , вопрос в том, изъяли автомобиль на территорию отдела, говорят это вещь док, и до суда ее не забрать, нос уж будет через несколько месяцев, авто по документам мое, можно ли его забрать ?
Музыря Денис Владимирович
В случае обвинительного приговора суда авто по приговору суда будет конфисковано..
Ефименко Сергей Витальевич
Здравствуйте, если признали вещественым доказательством, то забрать нельзя, в случае обвинительного приговора, автомобиль может быть конфискован
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно, на отвественное хранение, но решает это следователь.
Основа Артем Владимирович
Забрать можно после суда. Но по данной статье возможна конфискация авто, если ТС принадлежит обвиняемому.
Здравствуйте , что будет человеку ,если он проходит по статье 159ч1 Сумма ущерба 5000,полностью возмещено ,потерпевший претензий не имеет . Но сейчас у человека условный срок ,с испытательным сроком 1 год Но на момент совершения преступления ,по которому щас будет суд ,условного срока не было ,получается как не рецидив же ? Еще был суд и дали штраф 15 т,штраф выплачен Получилось так что было несколько эпизодов ,но они разделились почему то на разные даты и суды ,их не совместили в одно ,так как расследовались в разное время Щас человек ходит и отмечается ,ничего намешано больше не было и совершенно Что будет человеку ? Продлят ли условный срок Так же имеется много грамот ,значок золотой ГТО и так далее .
Калмыкова Марина Владимировна
Согласно ч. 4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива не учитываются судимости за умышленные преступления небольшой тяжести и судимости за которые осуждение признавалось условным. Таким образом, рецидива не будет.
Возмещение ущерба в данном случае только как смягчающее обстоятельство, к которым можно попросить отнести и Ваши грамоты.
В данном случае, я бы как защитник попросила сохранить условное осуждение по данному делу назначить наказание (уже согласовав с Вами) не связанное с лишением свободы, приговоры исполнять самостоятельно. Обо всем этом, конечно, нужно говорить, а не молчать.
Коломойцев Михаил Алексеевич
Рецидива не будет, но есть судимости, поэтому прекратить за примирением или деятельным раскаянием не получится.
Если текущее преступление совершено не в течении испытательного срока, и лицо останется на испытательном сроке до предстоящего суда, оснований для отмены условного осуждения не вижу.
Возмещение будет смягчающим обстоятельством, грамоты тоже, но существенного влияния на наказание не окажут.
Для дополнительной консультации по вопросу возможного наказания и защиты обращайтесь ко мне в индивидуальном порядке.
Давыдов Денис Валентинович
В соответствии со статьёй 74 УК РФ часть 4 - в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Коломойцев Михаил Алексеевич
Статья 159 ч. 1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы. Обращайтесь в личном сообщении. С уважением, адвокат Коломойцев Михаил Алексеевич.
У человека была Кража 158 ч 1/дали штраф 2017г, судимость погашена В недавнее время совершил кражу в продуктовом магазине на сумму 4000р Что ждать в суде? Приблизительно
Гусаков Юрий Витальевич
В данном случае речь идет о повторной краже, поскольку первая судимость была погашена. Согласно российскому законодательству, кража на сумму 4000 рублей квалифицируется как преступление небольшой тяжести (статья 158 УК РФ). Однако, учитывая, что это повторное правонарушение, суд может рассматривать данное деяние как отягчающее обстоятельство.Наказание за кражу небольшой тяжести может включать штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы или арест. Конкретное наказание будет зависеть от множества факторов, включая обстоятельства дела, характеристику личности обвиняемого, его поведение после преступления и другие смягчающие или отягчающие обстоятельства.Если обвиняемый сотрудничает со следствием, признает вину и возмещает ущерб, это может быть учтено как смягчающее обстоятельство. В таком случае суд может назначить более мягкое наказание, например, штраф или обязательные работы. Однако окончательное решение остается за судом, и оно может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств дела.
Антонов Леонид Сергеевич
если совершенна непосредственно кража, то будет ст. 158 УК РФ- то есть, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Акционерное общество «Банк Русский Стандарт» (далее – АО «Банк Русский Стандарт» или Банк) обратилось в суд с исковым заявлением к Егоровой Е.В. о взыскании задолженности по кредитному договору, обосновывая свои требования тем, что 10.05.2012 между АО «Банк Русский Стандарт» и Егоровой Е.В. был заключен договор о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» №97018712 с лимитом кредитования. Договор о карте был заключен в порядке, предусмотренном ст. ст. 160, 421, 432, 434, 435, 438 ГК РФ, путем совершения Банком действий по принятию предложения клиента, содержащегося в заявлении от 10.05.2012. В рамках договора о карте клиент просил Банк на условиях, изложенных в заявлении, Условиях предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», тарифах по картам «Русский Стандарт», выпустить на его имя карту «Русский Стандарт» с открытием банковского счета, используемого в рамках договора о карте, установить лимит и осуществлять в соответствии со ст. 850 ГК РФ кредитование расходных операций по счету. Согласно Условиям, договор о карте считается заключенным с даты акцепта Банком оферты клиента. Подписывая заявление, клиент согласился с тем, что акцептом его оферты о заключении договора о карте являются действия Банка по открытию ему счета карты. Во исполнение договорных обязательств 10.05.2012 Банк открыл клиенту банковский счет №40817810300974391456, тем самым совершил действия по принятию предложения (оферты) клиента, изложенного в заявлении, Условиях и тарифах по картам «Русский Стандарт». Банк выполнил условия договора, а именно, выпустил на имя заемщика карту, осуществлял кредитование. Существенные условия договора о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт», содержащиеся в заявлении клиента, в Условиях предоставления и обслуживания карт и тарифах по картам «Русский Стандарт», являющихся его неотъемлемыми составными частями. Клиент своей подписью подтвердил, что понимает, полностью согласен и обязуется соблюдать в рамках договора о карте условия и тарифы по картам «Русский Стандарт». Ответчиком были совершены операции по получению наличных денежных средств и покупке товаров (оплате работ/услуг) с использованием карты, что подтверждается выпиской по счету. По условиям договора заемщик ежемесячно осуществлять внесение денежных средств на счет в размере не менее минимального платежа. С целью информирования заемщика о размере текущей задолженности и даты оплаты минимальных платежей Банк направлял счета-выписки. В нарушение условий договора заемщик не осуществлял внесение денежных средств на счет для возврата предоставленного кредита, что подтверждается выпиской по счету. В соответствии с Условиями срок погашения задолженности, определяется моментом востребования задолженности Банком – выставлением клиенту заключительного счета-выписки. 10.09.2013 Банк выставил ответчику заключительный счет-выписку по договору о карте. Банк просит взыскать с Егоровой Е.В. задолженность по договору о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» в размере 00000,00 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 0000,0руб. Представитель истца АО «Банк Русский Стандарт», надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился, в представленном заявлении просил рассмотреть дело без его участия. Ответчик Егорова Е.В., надлежащим образом извещенная о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, доказательств уважительности причин своей неявки суду не представила, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просила, возражения на исковые требования не направила. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Согласно ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) граждане и юридические лица свободны в заключение договора. В силу ст. 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными п.п. 2, 3 ст. 434 ГК РФ. На основании ст. 434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом или договором данного вида не установлена определенная форма. Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договора данного вида такая форма не требовалась. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами. В силу ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требования закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается. В соответствии со ст. 809 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части. Согласно ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В соответствии с ч. 2 ст. 811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям, то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. В соответствии со ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты. К отношениям по кредитному договору применяются правила, относящиеся к займу. В судебном заседании установлено, что 10.05.2012 между АО «Банк Русский Стандарт» и Егоровой Е.В. был заключен договор о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» №97018712 с лимитом кредитования. Договор о карте был заключен в порядке, предусмотренном ст. ст. 160, 421, 432, 434, 435, 438 ГК РФ, путем совершения Банком действий по принятию предложения клиента, содержащегося в заявлении от 10.05.2012. В рамках договора о карте клиент просил Банк на условиях, изложенных в заявлении, Условиях предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», тарифах по картам «Русский Стандарт», выпустить на его имя карту «Русский Стандарт» с открытием банковского счета, используемого в рамках договора о карте, установить лимит и осуществлять в соответствии со ст. 850 ГК РФ кредитование расходных операций по счету. Согласно Условиям, договор о карте считается заключенным с даты акцепта Банком оферты клиента. Подписывая заявление, клиент согласился с тем, что акцептом его оферты о заключении договора о карте являются действия Банка по открытию ему счета карты. Во исполнение договорных обязательств 10.05.2012 Банк открыл клиенту банковский счет №40817810300974391445, тем самым совершил действия по принятию предложения (оферты) клиента, изложенного в заявлении, Условиях и тарифах по картам «Русский Стандарт». Банк выполнил условия договора, а именно, выпустил на его имя карту, осуществлял кредитование. Правоотношения по договору о карте регулируются нормами глав 42 и 45 ГК РФ. Существенные условия договора о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт», содержащиеся в заявлении клиента, в Условиях предоставления и обслуживания карт и тарифах по картам «Русский Стандарт», являющихся его неотъемлемыми составными частями. Клиент своей подписью подтвердил, что понимает, полностью согласен и обязуется соблюдать в рамках договора о карте условия и тарифы по картам «Русский Стандарт». В период с 13.05.2012 по 09.10.2013 ответчиком были совершены операции по получению наличных денежных средств и покупке товаров (оплате работ/услуг) с использованием карты, что подтверждается выпиской по счету. По условиям договора заемщик ежемесячно осуществлять внесение денежных средств на счет в размере не менее минимального платежа. С целью информирования заемщика о размере текущей задолженности и даты оплаты минимальных платежей Банк направлял счета-выписки. В нарушение условий договора заемщик не осуществлял внесение денежных средств на счет для возврата предоставленного кредита, что подтверждается выпиской по счету. В соответствии с Условиями договора срок погашения задолженности, определяется моментом востребования задолженности Банком – выставлением клиенту заключительного счета-выписки. 10.09.2013 Банк выставил ответчику заключительный счет-выписку по договору о карте на сумму 00000,00 руб. Требование о погашении задолженности ответчиком в срок до 09.10.2013 удовлетворено не было. Определением мирового судьи судебного участка №5 Октябрьского района г. Саратова от 20.08.2018 по заявлению Егоровой Е.В. отменен судебный приказ от 28.02.2018 по делу №2-2326/2018 о взыскании денежных средств в пользу АО «Банк Русский Стандарт». Из представленного банком расчета следует, что задолженность Егоровой Е.В. по основному долгу составляет 00000,00 руб. Возражений относительно расчета задолженности, а также контррасчет ответчиком суду не представлены. Поскольку ответчиком обязательства по договору выполнены ненадлежащим образом, истец вправе взыскать с ответчика в силу ст.ст. 309, 310, 819-820 ГК РФ задолженность по кредитному договору. На основании изложенного исковые требования АО «Банк Русский Стандарт» подлежат удовлетворению в части взыскания с Егоровой Е.В. задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты «Русский Стандарт» №97018715 от 10.05.2012 в размере 00000,00 руб. При удовлетворении иска в силу ч. 1 ст. 98 ГПК РФ с Егоровой Е.В. в пользу АО «Банк Русский Стандарт» подлежат взысканию расходы по оплате государственной пошлины в размере 0000,0 руб. Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд решил: исковые требования акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к Егоровой Елене Владимировне о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый день! Это не судебный приказ, а решение суда. В Верховный суд РФ вы можете обратиться с жалобой, пройдя через апелляционную и кассационную инстанцию в порядке установленном ГПК РФ.
Халина Оксана Владимировна
Но это же не судебный приказ. Это решение суда, и печально, что вы не предоставили ходатайство о применении срока исковой давности. Теперь вариант только, как то доказать, что вас не было, вы не знали о суде, не могли получить повестку, иск и т.д.и просите отменит решение и перейти по первой инстанции и применить срок исковой давности, отказав истцу в полном объеме.
Что же вы сразу не применили срок, он у вас очень давно закончился.
Решение обычное или заочное?
Карпычев Сергей Константинович
Исходя из текста Решения следует, что Ответчик не заявил о пропуске срока исковой давности. В соответствии с ГПК РФ заявить о пропуске СИД можно лишь в суде первой инстанции, либо в апелляции, если она рассматривает дело по правилам суда первой инстанции. В Вашем случае, если было заочное решение, то его можно попробовать отменить. Подача апелляции/кассации в данном деле имеет не много перспектив.
День добрый. Хотелось бы прояснить ситуацию. В 2017 году взяла кредит на сумму 400 000 руб под залог квартиры у частного лица через фирму. Срок 5 лет. По жизненным обстоятельствам не платила (пару раз). В ноябре этого года подходит окончательный срок погашения. Могут ли меня выгнать из единственного жилья? И что можно сделать, если ещё что-то возможно сделать?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый вечер!!! Да, займодатель сможет забрать квартиру, но только в судебном порядке. Заемщик имеет право отложить обращение взыскания на залог на период до года. Суд может отказать в обращении взыскания на предмет залога на основаниях, установленных ст. 54.1Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Ватолин Александр Иванович
Надо смотреть условия договора. Возможно эту сделку в судебном порядке можно спорить. И есть иные варианты.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, могут даже из единственного жилья, если вы осознавая риски его добровольно представили под залог при заключении кредитного договора. Такие дала рассматриваются и защита должника выстраивается при изучении всех фактических обстоятельств дела, заключённого договора. Сохранить жильё допустимо, но для этого нужно провести работу, направленную на её сохранение.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня умерла мама,она являлась владельцем автомобиля, я ездила на ней, меня остановили ГИБДД, сняли номера, дали штраф, я про него забыла, сейчас я хотела оформить машину, т. К. Вступила в права наследства, они её не поставили, так как на мне висел штраф, штраф про срочный, оплатила я его в судебных приставах, в ГАИ он не числиться сейчас, повторно пошла в рэо и они хотят на меня писать протокол и ехать в суд, так как я оплатила штраф с опозданием, и не дают старые номера, сказали получать новые и за них платить, нормально ли это
Остановили ГАИ. Я попросил показать документы. В ответ- если бы были бандиты давно бы замочили. Дали штраф за отсутствие аптечки. При составлении протокола сказали- теперь часто будем видеться. Правы ли они?
Алпатов Константин Геннадьевич
Нет, конечно. Обжалуйте протокол, а также обратитесь с жалобой на сотрудников в отдел ГИБДД.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление ИДПС в течение 10 дней, в соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ, и с высокой долей вероятности выиграть дело, после чего у инспектора, привлекшего вас к админ. ответственности, отпадет всяческое желание связываться с вами. Удачи на дороге!
Рябов Сергей Иванович
В части некорректного поведения - не правы, откровенное хамство, а наказание за отсутствие аптечки - статьи 12.5.1 КоАП РФ. Если ее не было, то правы.
Скажите пожалуйста,у молодого человека недавно был суд за драку ,ему дали штраф 5000 тысяч,прошло время он избил меня я написала заявление на его что ему светит?
Ивченко Оксана Борисовна
Если все произошло в течение календарного года (первый и второй раз нанесения телесных повреждений), то наступает уголовная ответственность по 116 УК РФ
Меньшикова Ольга Борисовна
Большая вероятность лишения свободы
Мингазов Юрий Саитгареевич
Возможно новое уголовное дело и более строгое наказание, плюсом к предыдущему.
Чаузова Елена Сергеевна
смотря какие травмы у вас. могут опять к административной ответственности привлечь. я так поняла, что ранее он к адм ответственности привлечен. к стати, вы за первые побои теперь можете взыскать с него компенсацию морального вреда. могу составить вам заявление. по второму случаю, как признают виновным, так же можно взыскать моральный вред и траты на лечение.
Здравствуйте 2 месяца назад дали штраф в 15000 за продажу алкоголя малолетке. И совсем забыла оплатить теперь штраф у судебных приставах. Сегодня позвонили чтобы явится на суд из за не уплаты штрафа и сказали привлекут к административной ответственности. Хотела бы узнать какую могут дать
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Ответственность предусмотрена 20.25 КоАП РФ
Байдак Зоя Михайловна
Срочно оплатите штраф и принесите в суд квитанцию об оплате.
Дополнительного наказания вам не избежать нр, оплата смягчит наказание.
Согласно ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Марков Дмитрий Вячеславович
Какой именно решение примет в суд неизвестно так как всё остаётся на усмотрение суда. Что касаемо о неуплате штрафов по административным правонарушениям то наказание может быть об увеличении суммы штрафа и сроках оплаты либо арестом до 15 суток или обязательными работами до 50 часов.
В данном случае мой совет. Оплатите штраф явитесь на суд с копией об оплате штрафа.
Тем самым будет снисхождение суда но наказание всё равно будет но уже не такое строгое Опять-таки это всё на усмотрение суда.
Перминов Никита Сергеевич
Да могут дать штраф в двойном размере, в связи с несвоевременной уплаты административного штрафа
Здравствуйте, был суд 228.1 поймали с 1 гр. мефа. Дали штраф 20 тысяч и условка, но помимо этого забрали телефон и как написано в приговоре не вернут. Сказали можно написать аппеляцию и возможно его можно вернуть через нее. Скажите каковы шансы? И не может ли моя аппеляция изменить мне приговор к примеру на реальный срок?
Галтаева Вероника Вячеславовна
добрый день. Что бы ответить на ваш вопрос надо знать материалы дела и изучать приговор суда . Если вы напишите апел. жалобу, прокурор как вариант может внести представление на мягкость назначенного наказания к примеру. Тут главное не навредить себе . Что важнее свобода или телефон.
Галтаева Вероника Вячеславовна
добрый день. Без изучения материалов дела и приговора нет возможности дать вам совет.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Смотря что написано в приговоре, конфисковать, уничтожить вещ.док и т.д.
Если приговор не обжаловался по мягости приговора, то вряд ли увеличат, но всякое бывает.
Усманова Гузель Мунировна
Доброго времени суток! Если телефон был предметом совершения преступления, конфискация неизбежна.
Здравствуйте. В феврале 2021 года был незаконно задержан сотрудниками МВД рядом с метром Динамо г. Москвы. Потом меня доставили в УВД Восточное Дегунино и выдали штраф по КоАП по статье "Мелкое хулиганство", где сказано, что я якобы ругался матов в общественном месте и выражал неуважение к проходящим людям на Петровско-Разумовской ( хотя я вообще в этом районе не был). В итоге провёл 15 часов в спецприёмнике. Данное постановление я оспорил в суде и Савёловский районный суд отменил постановление и штраф 500 рублей. Данное постановление принесло мне много проблем , пока я его не оспорил через суд, а именно сотрудниками Росгвардии был из дома изъят травматический пистолет на полгода (пока я не оспорил постановление и меня не вычеркнули из базы), не был получен по работе пропуск на АЭС, так как СБ станции увидели данное постановление в базе. Получил решение суда 15 сентября 2021 года. В силу оно вступило, насколько я понимаю 15 октября 2021 года. И 3 года срок исковой давности. В связи с чем у меня возникают определенные вопросы, так как я хочу подать иск на взыскание морального ущерба в результате созданных проблем, а именно: 1) Куда подавать иск о взыскании морального ущерба? Тут варианта 3: - В суд, который постановление о нарушении мною КоАП отменил? - В районный суд, который находится по территориальной подсудности адреса ответчика? - Мировому судье по территориальной подсудности адреса ответчика? - в суд по адресу, где зарегистрировано Главное управление МВД по Москве? 2) Срок исковой давности покрывает 15 октября 2024 г., или если срок пошёл с 15 октября 2021, то последний день - это 14 октября 2024 г.? 3) Можно ли подать через электронную приёмную Мосгорсуда или ГАС Правосудие? 4) Иск идёт по ГК РФ? 5) Какую сумму можно запросить, если кроме содержания всю ночь в полиции после перенесённого COVID, ещё возникли проблемы с изъятием оружия на полгода и в работе, когда я , чтобы выполнить контракт на участок АЭС не смог попасть*?
Буланкина Светлана Николаевна
Консультация по такому объему информации (требующей анализа) проводится на платной основе. Можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.
Байдак Зоя Михайловна
Судиться дороже обойдется как финансово, так и психологически. На какую сумму вы расчитываете? Не думаю, что будет больше 20тыс. Если за смерть молодой женщины после плановой операции суд назначает компенсацию 800тыс.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Это административное судопроизводство в порядке КАС РФ. Подаётся по адресу ответчика.
Сумма должна быть обоснованной, в суд представлены доказательства понесённого ущерба, вреда, учитывать денежные средства, которые должны быть вами получены при работе. В таких делах много нюансов.
Ким Галина
В районный суд, который находится по территориальной подсудности адреса ответчика.
Срок исковой давности покрывает 15 октября 2024 г., или если срок пошёл с 15 октября 2021, то последний день - это 14 октября 2024 г.? причем тут срок, он не применим в данной категории спора.
Можно ли подать через электронную приёмную Мосгорсуда или ГАС Правосудие? - или ГАС правосудие.
Иск идёт по ГК РФ? - нет, конечно КАС РФ вам в помощь
Какую сумму можно запросить, если кроме содержания всю ночь в полиции после перенесённого COVID, ещё возникли проблемы с изъятием оружия на полгода и в работе, когда я, чтобы выполнить контракт на участок АЭС не смог попасть*? - никакую - надо сначала признать через суд действия сотрудников незаконными