Дали штраф 80 тысяч рублей по статьям 158.4.г, в какой срок нужно оплатить? Как можно его рассрочить или увеличить срок погашения штрафа? Сейчас нет работы и возможности оплатить такую сумму, поэтому нужно как то отсрочить. Если буду мелкими суммами платить, что будет?
и как можно подать иск по 133-136 упк рф, и в какой срок нужно это сделать?
60 дней дается на уплату штрафа, если нет возможности оплатить сразу, обращаться в суд, за отсрочкой/рассрочкой исполнения наказания, ст.31 УИК РФ, Уголовно Исполнительный Кодекс.
После вступления приговора в законную силу необходимо обратиться в суд с ходатайством о рассрочке уплаты штрафа.