Ч2 ст 111 УК РФ?

Обвиняемая по этой стать , жду приговор, прокурор запросил 4 года, до суда под подпиской , потерпевший претензий не имеет, примирились, живём вместе, не судима , ранее никогда не привлекалась, на учетах не состаю, могу ли рассчитывать на условное наказание?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

При наличии комплекса смягчающих наказание обстоятельств - явка с повинной, активное способствование расследованию совершенного преступления, заглаживание причиненного вреда, возможно наличие малолетних детей и аморальное или противоправное поведение потерпевшего) у суда имеются все основания вынести приговор и назначить наказание с применением положений ст. 73 УК РФ - условно с испытательным сроком

Ирина

С потерпевшим примирились, он был пьян и первый нанес мне удар по голове тупым предметом, адвокат заявил в суде ходатайство на 114 с 1

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

если будут приняты все смягчающие обстоятельства, и тем более, что Вы не согласны с квалификацией, то думаю суд должен применить ст. 73 УК РФ

Балян Мушег Геворкович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, рассчитывать на условное наказание можете. Если есть смягчающие и нет отягчающих, то могут назначить наказание условным.

Ирина

Смягчающие есть, отегщающих нет, с потерпевшим примирились, выступил в суде с просьбой не лишать свободы, есть сын на иждивении, старший сын в зоне СВО, не судима до этого, даже приводов не было, мама инвалид по здоровью нуждается в моей помощи, адвокат подал ходатайство на замену статьи на 128 с 1

Ирина

Прошу прощения произошла описка, ходатайство адвоката на 118ч 1

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, на моей практике дают условное наказание, но все зависит от того что заявил ваш адвокат, и что все таки решит судья.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Ирина
Искренне признателен вам, Евгений Николаевич, за понятное и грамотное разъяснение!
Роганов Михаил Николаевич
Отвечает адвокат
Доброе утро! С учетом личности подсудимой, и если потерпевший претензий не имеет, вы можете получить условный срок