Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации?

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"
Статья 28 УПК РФ
Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием.
получается что человек судимый? кто его тогда судил, следователь?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Распишите свой вопрос подробнее, совершенно не понятна ваша ситуация. Если вы имеете ввиду будет ли судимость, то нет, судимости не будет но в справках ИЦ, ГИАЦ будет числился как "привлекался к уголовной ответственности", а так же указано "дело прекращено".

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Иван

а ситуация такая что при трудоустройстве, работодатель видит статью 28 упк рф так что человек с судимостью и самое удивительное что не могу никак оспорить это

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

работодатель просто не разграничивает судимость и привлечение к ответственности.

Козлов Алексей Васильевич
Отвечает адвокат
Нет приговора, значит не судим. Но в информационном центре будет информация, что ему предъявлялось обвинение.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

в справке о судимости указано, что привлекался к уголовной ответственности, а не осужден

Иван

Статья 28 УПК РФ гласит что Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное преследование. получается что судим?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

нет

судимость- это когда внесен обвинительный приговор и назначено наказание