Как забрать машину?

Можно ли забрать машину если её забрали в счёт государства?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зависит от основания изъятия: если автомобиль арестован/взяли в счёт исполнения долга — вернуть можно, погасив задолженность или обжаловав действия пристава в суде; если конфискован по уголовному приговору и передан в собственность государства — возврат маловероятен, возможна только успешная апелляция/надзор. Действуйте так: получите официальные документы об изъятии, обратитесь в ФССП/орган, который изымал (МВД/прокуратура), подайте заявление об освобождении имущества или обжалуйте решение в суд. Срочно проконсультируйтесь с адвокатом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Только выкупить с аукциона, если он будет проводиться в отношении вашей машины. В противном случае - нет.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Гость

Спасибо, а как узнать будет аукцион или нет?